Startseite
  Wir über uns
    Vorstandschaft
  Ortsvereine

  Kreisfachberatung
  Kreislehrgarten
  Gartenpfleger/Pomologen
  Obstverwertung
  Jugendarbeit
  Referentenliste
  Ausleihe

  Jahresprogramm
  Aktuelles
  Presseberichte
  Archiv
  Galerie

  Gästebuch
  Kontakt / Impressum
  Links
  Dokumente
  Log In

Vorstandschaft
Funktion Vorname Name
(persönliche Angaben)
OGV, Aufgaben Bild

1. Vorstand
Kronschnabl, Konrad
Höhenberger Feld 22
84378 Dietersburg / Nöham
Tel.: 08726-969670
E-Mail: konrad.kronschnabl@t-online.de
OGV Nöham

Geschäftsführung, Gesamtkoordination, Schriftführung

Urkunden und Ehrungen



stellvertretende Kreisvorsitzende
Tschembaron, Maria
Angerbach 5
84140 Gangkofen
Tel.: 08722-8147
Fax: 08722-967801
E-Mail: e.scheidhammer@tele2.de
OGV Dirnaich

Organisation, Kinder- und Jugendarbeit



stellvertretender Kreisvorsitzender
Reitberger, Franz
84389 Postmünster
Tel.: 08561-8921
E-Mail: reitberger49@gmx.de
OGV Postmünster

Pomologie, Imkerei


 



Kassier
Hutterer, Anton
Sonnenstraße 7
84378 Dietersburg - Nöham
Tel.: 08726-678
E-Mail: marielehutterer@web.de
OGV Nöham

Kassenführung, Haushaltsüberwachung, Mithilfe Geschäftsführung, Obstverwertung



Beisitzer
Wimmer, Waldemar
Rockern 1
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561-8111
Fax: 08561-911934
E-Mail: waldemar-wimmer@t-online.de
OGV Pfarrkirchen

Pomologie, Kreislehrgarten



Beisitzer
Renner, Thomas
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561-20149
Fax: 08561-2077149
E-Mail: thomas.renner@rottal-inn.de
OGV Pfarrkirchen



Beisitzer
Brem, Franz
Industriestraße 12
84359 Simbach a. Inn
Tel.: 08571-1710
E-Mail: franzbrem@gmx.net
OGV Simbach am Inn



Beisitzer
Blaschke, Rainer
Ringstraße 4-7
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561-20 209
E-Mail: rainer.blaschke@rottal-inn.de
OGV Hebertsfelden



Beisitzer
Brem, Marianne
Industriestraße 12
84359 Simbach am Inn
Tel.: 08571-1710
E-Mail: franzbrem@gmx.net
OGV Simbach am Inn



Kreisfachberater für Gartenkultur und Landespflege
Hofbauer, Dipl.-Ing. (FH) Bernd
Ringstraße 4-7
84347 Pfarrkirchen
Tel.: 08561-20 148
Fax: 08561-20 77148
E-Mail: kreisfachberatung@rottal-inn.de
OGV Nöham und OGV Furth

Kreisfachberatung, Fortbildung Gartenpfleger, Vorträge und Seminare, Dorfwettbewerb